четверг, 8 ноября 2012 г.

[ЕваКлуб | Своими руками: очень яблочные идеи]

Наверняка тот, кто бывал в "Еве" или принимал участие в наших акциях, знают, что в качестве милых сюрпризов мы всегда преподносим нарядные яблочки. А уж сколько внимания привлекает наше "золотое яблоко", которое постоянно сопровождает нас при проведении самых разных мероприятий и украшает регистратуру клиники "Ева"! Его не раз хотели потрогать, подержать в руках, а однажды даже купить :)

Ассоциация: клиника женского здоровья "Ева" и яблоко вполне очевидна. И кому как не нам знать много об этом отличном фрукте. Но сегодня мы не будем читать скучные лекции о пользе яблок, лучше покажем Тебе, как много нашли необычных и оригинальных способов использования яблок в декоре, готовке, для приятных подарков...

Яблоко не зря внегласно стало символом клиники женского здоровья "Ева". Ведь оно не только полезное и способно поддержать Твое прекрасное самочувствие и красоту (и фигуру ;)), но и символизирует плодородие, женственность, здоровье. Словом, все, что важно для каждой женщины, а значит, и для клиники "Ева" тоже.






Первая идея относится к категории актуальных :) Когда на улице такая погода, какую мы имеем сегодня, горячие напитки - одно из лучших спасений. Но вот только кружка горячего чая становится уже обыденностью, если она 5 по счету :) Предлагаем разнообразить удовольствие от чаепития. Вырежи сердцевину яблока и получи не только оригинальную кружку, но и дополнительную вкусовую нотку в свой напиток. А самое главное - пить чай из такой "крудки" приятнее вдвойне, можно уживить гостей, детей, саму себя, в конце концов! Для любителей глинтвейна в холодную пору года такая идея тоже будет очень полезна :)






Другая идея станет акутальной уже совсем скоро. Отличный предновогодний декор: настраивает на атмосферу уюта и тепла. А делается все крайне просто: из яблок среднего размера вырезается сердцевина так, чтобы туда аккуратно поместилась свечка выбранного размера. Вуа-ля - все готово!
К слову, такой подсвечник еще и отлично ароматизирует помещение. Пусть долговечностью он не отличается, но, например, чтобы украсить стол, сервированный для семейного или романтического ужина, будет прекрасен!

Ну и, конечно, невозможно обойти стороной и полезные свойства яблок. Поэтому они идеально подходят для изготовления самых разных масок для лица, волос. А учитывая особенности дождливого сезона, когда кожа страдает от ветра, влажности и холода, натуральная маска из яблок для сухой кожи будет очень кстати.




Возьми одно крупное яблоко и растительное масло.  Как ни странно, не нужно очищать яблоко от кожуры. Только избавить от сердцевины и натереть на терке В яблочное пюре добавь чуть меньше, чем чайную ложку растительного или оливкового масла и нанеси на кофу лица минут на 10. Смывай маску теплой приятной водой и после - промокни лицо махровым полотенцем.



И, наконец, идея для любителей рукодельничать и изобретать :) Яблоко может быть отличным принтом. Для муски, косметички, футболки - для чего угодно! Просто аккуратно разрежь яблоко пополам и у Тебя есть многоразовая "печать". Окунай ее в краску и обновляй вещи необычным принтом :)















А в завершение - о съедобном, вкусном, не калорином и полезном :) "Яблочный сэндвич" будет лучше привычного. Нарежь яблоко кольцами, на одно яблочное кольцо положи орехи, сухофрукты или мюсли, немного посыпь сахаром и накрой вторым "кольцом". Отправь яблочные сэндвичи в духовку минут на 15 и получишь прекрасный завтрак, полдник или просто полезное лакомство, которое можно себе позволить без вреда для фигуры.

Пожалуй, я поделилась только небольшой частью "яблочных идей", потому как в запасе осталось еще около десятка. А значит, продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий