четверг, 13 сентября 2012 г.

[ЕваКлуб | Для детей: игрушки из простых вещей]

Мы уже не раз упоминали о нашем участии в Дне рождения города на нашей странице и упомянем о нем снова. А все потому, что к организованной нами для мероприятия десткой игровой проявляли живой интерес... родители! "Какой интересный детский столик. И ведь можно запросто и самому такой смастерить!" - эта фраза часто звучала от заинтересованных пап и мам.
Действительно, смастерить самому детские игрушки не так сложно, а главное - интересно!

Конечно, мы не предожим вам схему того, как создать идеальную копию нашего столь популярного детского игрового столика (всему свое время ;)).


Но зато поделимся вдохновляющей подборкой креативных идей того, как можно самому смастерить необычные, а главное - развивающие, игрушки для детей, использую предметы и материалы, которые всегда найдутся в любом доме.

1. Вот он - яркий пример ситуации, когда из ненужных вещей (в нашем случае, это коробки из-под чая или любые другие небольшие коробки), которые мы обычно выбрасываем, можно сделать что-нибудь полезное, а главное - интересное!

Все просто: коробки декорируем цветной бумагой, ярким скотчем или красками, приклеиваем им картонные колеса (а почему бы и не использовать ненужные бабины от ниток?) и с помощью веревки соединяем вагоны друг с другом.

Обязательно привлеките к процессу создания такого поезда ребенка, ведь его фантазия позволит создать шедевральные вагоны, кроме того, это поможет развить воображение, усидчивость да и творческие способности в целом.

Что примечательно: с таким поездом можно не только играть, в нем можно хранить всяческие мелочи: конструктор, карандаши, маленькие игрушки. Словом, он будет еще и практичен :)



















2. Все гениальное просто - что правда, то правда! Автору идеи пришло в голову, что если соединить одноразовую картонную тарелку и палочку от мороженного, то получится импровизированная ракетка. В силу того, что картонные тарелки прочными не назовешь, в качестве воланчика выступает воздушный шарик.

Отличная идея, например, для пикника. Тем более, что осенняя погода пока располагает к отдыху на свежем воздухе.










3. И, наконец, последняя, но ничуть не менее креативная идея.

Ножницами нарезаем бумажные "продукты": ломтики помидора (из красной бумаги), длинные ломтики сыра (из желтой бумаги соответственно), зеленая бумага импровизирует лук и так далее. Из плотного картона вырезаем основу для будущей пиццы, намазываем ее клеем и...начинаем готовить! Разве не великолепный способ показать ребенку весь процесс приготовления пиццы (а если проявить фантазию, то также можно проиллюстрировать и приготовление, например, салата)? А после такой "тренировки" можно будет переходить и к приготовлению и настоящего блюда.


Доказано, что очень важно, чтобы родители не только интересовались тем, как ребенок себя чувствует, как прошел его день в школе и саду, а и творили вместе с ним, изобретали и мастерили. Кто знает, может быть, детская фантазия поможет и вам открыть в себе творческие черты, о которых вы и не подозревали. Более того, завтра пятница и, возможно, у вас выдастся свободный вечер, чтобы смастерить что-нибудь оригинальное и уникальное с вашими детьми...

Примечание: В материале использовано фото авторства "Рetitstudio", фотографии и идеи являются авторскими и заимствованы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий